Полезная информация

Нужны ли Вам автоматические гаражные ворота?

Нужны ли Вам автоматические гаражные ворота?

Современное многообразие вариантов ворот для гаражных помещений, порождает для многих людей достаточно непростую дилемму с выбором. Друг советует «секционку»,  коллега по работе – роллетные ворота, а тесть, со свойственной людям старшего поколения консервативностью,  ни о чем, кроме ворот из листового металла и слышать не хочет.

К тому же, сколько раз мне приходилось сталкиваться с ситуацией, когда люди в наш век глобальной автоматизации, заказывая современные ворота, категорически отвергают установку на них электропривода.

Автоматические гаражные ворота, Гаражные, ворота гаражные, автоматические ворота, секционные, автоматика для ворот, секционные гаражные ворота, автоматика ворот, автоматика на ворота, автоматика для ворот цена, секционные ворота, автоматические ворота секционные, автоматика секционные ворота, автоматика для распашных ворот, ворота секционные цена, автоматические гаражные ворота, рулонные ворота, ворота рулонные цена, ворота гаражные цена, ворота гаражные киев, автоматика для гаражных секционных ворот, ворота гаражные купить, ворота металлические гаражные, изготовление гаражных ворот, секционные гаражные ворота цена, монтаж секционных гаражных ворот, установка секционных гаражных ворот, монтаж промышленных ворот, установка гаражных ворот, продажа гаражных ворот, гаражные ворота фото, ворота гаражные видео, гаражные ворота металлические. Секционные гаражные ворота, Гаражные, ворота гаражные, автоматические ворота, секционные, автоматика для ворот, секционные гаражные ворота, автоматика ворот, автоматика на ворота, автоматика для ворот цена, секционные ворота, автоматические ворота секционные, автоматика секционные ворота, автоматика для распашных ворот, ворота секционные цена, автоматические гаражные ворота, рулонные ворота, ворота рулонные цена, ворота гаражные цена, ворота гаражные киев, автоматика для гаражных секционных ворот, ворота гаражные купить, ворота металлические гаражные, изготовление гаражных ворот, секционные гаражные ворота цена, монтаж секционных гаражных ворот, установка секционных гаражных ворот, монтаж промышленных ворот, установка гаражных ворот, продажа гаражных ворот, гаражные ворота фото, ворота гаражные видео, гаражные ворота металлические.

Надеюсь, что данное повествование поможет расставить все точки над i в этом вопросе.

Давайте сначала рассмотрим основные фобии, которые нас охватывают при словосочетании «секционные гаражные ворота».

Итак, основная из них - секционные гаражные ворота не настолько прочны, как  старые дедовские ворота из 2 мм. стали. Но позвольте, разве раньше такие ворота для взломщиков были непреодолимы?

Если остановить выбор на воротах серьезных торговых марок, которые не экономят, на толщине стали для панелей, то для открытия таких ворот у преступников уйдет не меньше времени, чем на взлом старых добрых дедовских ворот. Дело в том, что поддеть снизу их невозможно (мешает запорное устройство) и единственный способ проникнуть внутрь гаража – резать полотно, так точно так же от этого не защищено полотно обычных распашных ворот.

Кроме того, все более популярным способом борьбы со злоумышленниками в нашей стране становится установка охранной сигнализации.

Еще часто приходится бороться с мнением о том, что автоматика для гаражных ворот напрямую зависит от электроснабжения, и что иногда, как впрочем, и любая другая автоматика, имеет свойство ломаться.

Совершенно верно, но ведь на этот счет можно легко перестраховаться, установив обыкновенный стабилизатор напряжения, обеспечив тем самым стабильную работу двигателя. Да и сам ремонт автоматики для ворот сегодня не является чем-то необычным и труднодоступным, просто двигатели нужно выбирать  проверенные, а не самые дешевые.

А теперь посмотрим, сколько удобных и полезных моментов Вы получаете, сделав свой выбор в пользу современных автоматических гаражных ворот.

Самые главные из них:

Удобство, это значит, что после тяжелого трудового дня подъехав к гаражу, Вам не нужно глушить машину, вынимать ключи из зажигания, открывать створки ворот,  фиксировать их, возвращаться назад и проделывать то же самое в обратном порядке после заезда. А если это все происходит в холодное время года? А Вы выходите из теплой машины, чаще всего без верхней одежды, на ветер и снег…

Личная безопасность. Ведь при таком заезде в гараж, шанс попасть в лапы злоумышленников, ворующих из авто сумки, документы, верхнюю одежду и прочее значительно меньше, я уже не говорю о возможности получить по голове тяжелым предметом и вообще расстаться со своей машиной. Установив у себя автоматические гаражные ворота, кроме своей личной безопасности, Вы заботитесь и о безопасности окружающих Вас людей и даже домашних животных. Случайно открывшись или закрывшись, они не причинят увечий тем, кто находится на пути траектории их  движения, потому что, открываясь вверх им попросту некого задеть, а усилие двигателя на закрытие выставляется таким образом, чтобы при обнаружении препятствия, ворота останавливались, кроме того, можно дополнительно обезопасить себя, установив активные средства безопасности - фотоэлементы.

Благодаря разнообразию вариантов панелей можно добиться идеального сочетания дизайна Ваших гаражных ворот с дизайном жилища, а это уже эмоциональная составляющая этого продукта.

Сохранение тепла в гараже, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Такие ворота, благодаря пенонаполнению, позволяют Вам поддерживать постоянную плюсовую температуру воздуха в гараже. В результате, Вы экономите время и деньги на прогрев авто, а также отопление гаражного помещения; на внутренней поверхности ворот не будет конденсата и изморози; опять же, в теплую машину утром садиться гораздо приятней, чем в холодную.

Хорошие шумоизоляционные показатели панелей гаражных секционных ворот позволяют, если речь идет об отдельно стоящем от дома гараже, разместить в нем различные шумные агрегаты вроде электрогенераторов или насосов, позаботившись о том, что шум не будет слышен снаружи ни Вам, ни Вашим соседям.

Как  вспомогательная, но тоже полезная функция  в сравнении с распашными воротами – это экономия места либо перед гаражом, либо внутри его, т.к. ворота открываются вверх и не забирают полезной площади.

Резюмируя сказанное, хочу отметить, что ставить или не ставить у себя гаражные ворота секционного типа это, конечно же, Ваше решение, тем более что у нас есть выбор любых ворот, но присмотреться к ним внимательней – это наша рекомендация.

Звоните к нам, будем определяться вместе.



 










все статьи


   
Protected by Copyscape Web Plagiarism Scanner