Полезная информация

Гаражные ворота. Подготовка проёмов

Гаражные ворота. Подготовка проемов.

Если Вы вплотную подошли к идее покупки секционных гаражных ворот, но не имеете  предварительной информации о требованиях, предъявляемых производителями гаражных ворот к проемам, на которые эти ворота устанавливаются, тогда эта статья поможет Вам не допустить технических ошибок и избежать ненужных финансовых затрат.

Гаражные ворота, Секционные гаражные ворота, гаражные, ворота гаражные, ворота для гаража, ворота гаражные цена, секционные гаражные ворота, автоматические гаражные ворота, ворота автоматические гаражные, ворота гаражные купить, куплю гаражные ворота, ворота гаражные киев, секционные, автоматические ворота секционные, автоматические ворота, секционные ворота, ворота для гаража, автоматика гаражных ворот, ворота гаража, ворота секционные цена, ворота автоматические секционные, ворота гаражные цена, автоматика для гаражных секционных ворот, ворота гаражные купить, ворота металлические гаражные, изготовление гаражных ворот, установка гаражных ворот, продажа гаражных ворот, гаражные ворота фото, ворота гаражные видео. рулонные ворота, промышленные ворота, секционные гаражные ворота цена, монтаж секционных гаражных ворот, установка секционных гаражных ворот, монтаж промышленных ворот, гаражные ворота цена, гаражные ворота металлические.

Даже при беглом изучении схемы, показанной выше и знании того факта, что гаражные секционные ворота устанавливаются на внутреннюю поверхность гаражного проема, становится понятно, что существует минимум три крепежные зоны, на которые надо обратить внимание.

Первая - это зона заплечиков (Sl и Sr) на ней располагаются вертикальные треки (направляющие), ширина которых у большинства ворот в пределах 80-90 мм, крепежные отверстия располагаются по центру оси направляющей. Из этого следует, что, во-первых, ширина заплечиков должна быть больше ширины треков - минимум 100мм, а для удобства монтажа оптимально не менее 120, во-вторых, на расстоянии 45 мм., от края проема стена должна иметь жесткую несущую структуру, а не скажем штукатурку или что еще хуже - слой утеплителя.

Вторая, не менее важная зона при креплении гаражных ворот – это, так называемая, перемычка (Н). Здесь располагаются торсионный вал с пружинами качения, барабаны с тросами и шина двигателя. В большинстве случаев, для бытовых автоматических ворот, величина Н должна быть не менее 240мм., и опять же это должно быть 240 мм жесткого несущего основания. При этом следует помнить, что высота этой перемычки, должна быть учтена не только в месте крепления торсионного вала (сразу над проемом), а также и по всей длине горизонтальных направляющих и двигателя с шиной перемещения вглубь гаражного проема. Об этом мы подробней поговорим в следующей статье, называющейся «Что считать перемычкой для гаражных ворот».

Если вы заранее определились с торговой маркой и типом Ваших будущих ворот, то о минимальном размере перемычки для них можно узнать в компании, занимающейся их реализацией. Очень важный момент – это отсутствие под штукатуркой перемычки кабельной проводки и других коммуникационных систем. Важнейшим условием в вопросе заплечиков и перемычки, является то, что они должны быть в единой плоскости друг с другом, отклонения от вертикали и горизонтали соответственно не должны превышать 5 мм на погонном метре.

Секционные гаражные ворота, Гаражные ворота, гаражные, ворота гаражные, ворота для гаража, ворота гаражные цена, секционные гаражные ворота, автоматические гаражные ворота, ворота автоматические гаражные, ворота гаражные купить, куплю гаражные ворота, ворота гаражные киев, секционные, автоматические ворота секционные, автоматические ворота, секционные ворота, ворота для гаража, автоматика гаражных ворот, ворота гаража, ворота секционные цена, ворота автоматические секционные, ворота гаражные цена, автоматика для гаражных секционных ворот, ворота гаражные купить, ворота металлические гаражные, изготовление гаражных ворот, установка гаражных ворот, продажа гаражных ворот, гаражные ворота фото, ворота гаражные видео. рулонные ворота, промышленные ворота, секционные гаражные ворота цена, монтаж секционных гаражных ворот, установка секционных гаражных ворот, монтаж промышленных ворот, гаражные ворота цена, гаражные ворота металлические.

Третья зона, которая задействуется для монтажа гаражных ворот и особенно гаражной автоматики – это потолочное перекрытие, потому что к нему крепятся горизонтальные треки, удерживающие вес полотна открытых ворот, а также двигатель с шиной перемещения. Крепление этих самых треков и электропривода имеет конструктивную особенность по фиксации в строго определенных точках на потолке. Если перекрытие выполнено из бетонной плиты, тогда это можно считать идеальным вариантом для Ваших ворот: по всей площади крепления - надежное несущее основание. Однако бывают случаи, когда перекрытие выполнено из стропил, не попадающих в крепежные зоны горизонтальных треков или же за гаражным проемом, находится коническая крыша, сразу уходящая вверх, это тоже не позволит закрепиться к потолку.

Монтаж гаражных ворот, Секционные гаражные ворота, гаражные, ворота гаражные, ворота для гаража, ворота гаражные цена, секционные гаражные ворота, автоматические гаражные ворота, ворота автоматические гаражные, ворота гаражные купить, куплю гаражные ворота, ворота гаражные киев, секционные, автоматические ворота секционные, автоматические ворота, секционные ворота, ворота для гаража, автоматика гаражных ворот, ворота гаража, ворота секционные цена, ворота автоматические секционные, ворота гаражные цена, автоматика для гаражных секционных ворот, ворота гаражные купить, ворота металлические гаражные, изготовление гаражных ворот, установка гаражных ворот, продажа гаражных ворот, гаражные ворота фото, ворота гаражные видео. рулонные ворота, промышленные ворота, секционные гаражные ворота цена, монтаж секционных гаражных ворот, установка секционных гаражных ворот, монтаж промышленных ворот, гаражные ворота цена, гаражные ворота металлические.

В таких случаях оптимальным решением будут предусмотрительно установленные  и закрепленные поперек стен гаража несущие балки из швеллера или двутавра. Толщина последних определяется шириной проема и весом гаражных ворот. Первую балку следует расположить на расстоянии DM= 800 мм от внутреннего края проема вглубь гаража, вторую на расстоянии DH= RM + 300 мм. Это будут крепежные места для самих гаражных ворот. Где будет находиться балка для крепления автоматики, определяют, исходя из марки самого электродвигателя. Потому, что места потолочных подвесов у разных моделей моторов не совпадают, и этот момент нужно уточнять у менеджера.

Это основные факторы, которые надо учитывать при проектировании гаража под секционные гаражные ворота, которые на сегодняшний день можно купить в Киеве. 

 











все статьи


   
Protected by Copyscape Web Plagiarism Scanner